Торжественное открытие Центра образования естественно-научной​ и​ технологической​ направленностей​  «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ ООШ №4 сегодня  состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной​ и​ технологической​ направленностей​   «Точка роста».

В открытии центра приняли участие заместитель Главы ТГО  – Селезнёва Лидия Анатольевна, начальник УО Евсюкова Ольга Андреевна.  Лидия  Анатольевна и Ольга Андреевна поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Педагоги центра презентовали новые классы, в которых с помощью современного оборудования школьники смогут изучать предметы естественно-научной и технологической направленности. Присутствующие приняли участие в мастер-классах с использованием нового оборудования. 

Педагог по  внеурочной деятельности провел мастер-класс, где обучающиеся собрали робота из образовательного набора по робототехнике»Клик».

Учитель биологии и химии познакомила с комплектом цифровой лаборатории по биологии и химии, раскрыла значимость данных лабораторий.

«Открытие центра «Точка роста» — важное событие для нашей школы. На его базе планируется реализация не только образовательных программ по учебным предметам, но и программ дополнительного образования и внеурочной деятельности», — подчеркнула и.о. директора школы Авдеенко Людмила Александровна.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *